您现在的位置是:首页 > 运动休闲 > 舞蹈塑身

舞蹈塑身

温州瑞安随机舞蹈培训机构_温州瑞安随机舞蹈培训机构有哪些

2023-03-21 12:30:46
瑞安舞蹈培训机构如何审批
瑞安舞蹈培训机构审批过程是。1、到办学所在地的教育局去领取《民办教育培训机构审批登记表》申请表要提供开办者的相关资质,学历学位证明等)经过审

瑞安舞蹈培训机构如何审批

瑞安舞蹈培训机构审批过程是。

1、到办学所在地的教育局去领取《民办教育培训机构审批登记表》申请表要提供开办者的相关资质,学历学位证明等)经过审核批准,颁发许可证才能开办。

2、向工商行政部门申请营业执照进行法人登记(要提供验资证明、经营场所状况等等,办理税务登记。

3、申请正式设立民办教育培训机构。

瑞安华翔舞蹈学校怎么样

瑞安华翔舞蹈学校很好。

瑞安华翔舞校为全市青、少年儿童量身打造教学环境规范、师资力量强大的舞蹈培训基地,电视并联合其他主流媒体,以才艺展示、才艺比赛、国际交流等。

瑞安华翔舞校是全国**舞蹈启蒙及天使之舞瑞安市区指定合作机构。

瑞安锦湖街道儿童学舞蹈哪里好

瑞安锦湖街道儿童学舞蹈,艺宝贝舞蹈培训中心、海格瑞绘本艺术中心好。艺宝贝舞蹈培训中心位于东山街道是舞蹈培训、指触音乐教研艺术教研中心。瑞安市惟理达书院位于锦湖街道。

虫虫舞蹈,丫丫舞蹈培训机构对比怎么样

丫丫舞蹈培训机构好。丫丫舞蹈培训学校是经瑞安市教委和民政局审批的正规教学点。每位老师都有北京舞蹈学院所颁发的“北京舞蹈学院考级师资证书”,是家长想要自己孩子接受最正统的舞蹈教育的最佳选择。本校每班人数绝对不超过20人,以保证最佳的教学质量。从2000年至今已硕果累累,培训人数已达上万人次。这是一首学习的殿堂,这是一个艺术的摇篮。五年来,时光见证了丫丫舞校的成长与发展。“规范化、专业化、系统化”的办学宗旨牢记在每一位老师的心中,使丫丫舞校创造出一个又一个的辉煌,更完美地谱写了丫丫舞校前进的乐章。虫虫舞蹈没查到相关信息。

少儿比赛获奖舞蹈名称

2013温州市少儿舞蹈大赛获奖名单

金奖

2013-10-18

独、双、三人舞组:

少儿A组《中国芭比》 表演者:周雨璇(龙湾区)

少儿A组《 梦角儿 》 表演者:张添添(瑞安市)

少儿A组《红色童年》 表演者:潘乐祥(瑞安市)

少儿A组《一滴水》 表演者:张寓卓(瓯海区)

少儿A组《茉莉花》 表演者:白雪茹(鹿城区)

少儿A组《空谷幽兰》 表演者:李书言(龙湾区)

少儿A组《彝怡谊》 表演者:林小添、郑乐熙(鹿城区)

少儿B组《梦碗瑶》 表演者:叶浏瑶(鹿城区)

少儿B组《面具》(原创) 表演者:叶浏瑶、王艺璐(鹿城区)

少儿B组《莲》 表演者:高紫伊(乐清市)

群舞组:

幼儿组《兵 娃 娃》 表演者:瑞安星苑艺校

幼儿组《山沟里的太阳》 表演者:平阳县叶娜舞蹈工作室

幼儿组《喜迎明天》(原创) 表演者:龙湾区小荧星艺校

少儿A组《雁山晓韵》(原创)表演者:乐清市青少年宫

少儿A组《夏日里的滴滴调》 表演者:苍南县龙港舞协艺术学校

少儿A组《飞越梦想》(原创)表演者:鹿城区青少年活动中心

少儿A组《天天向上》 表演者:瑞安市华祥舞苑

少儿B组《月狐吟》 表演者:瑞安市塘下飞扬舞苑

银奖

独、双、三人舞组:

少儿A组《羽化灵蛇》 表演者:邹思钰(鹿城区)

少儿A组《红蜻蜓》 表演者:朱昱霖(苍南县)

少儿A组《心海》 表演者:刘思雨(瑞安市)

少儿A组《吉祥天》 表演者:郑 涵(龙湾区)

少儿A组《罗敷行》 表演者:汪佳琦(鹿城区)

少儿A组《嘻嬉戏 》 表演者:曾湉、苏佳琪、蔡雨欣(平阳县)

少儿A组《鱼儿》 表演者:钱雨楠(平阳县)

少儿A组《雨中花》 表演者:江雪琪、蔡杨洋(苍南县)

少儿A组《雪域精灵》 表演者:陈昱罕(永嘉县)

少儿A组《一条红领巾》 表演者:曹安利、郑涵(瓯海区)

少儿B组《报童晨曦》 表演者:李林文(瑞安市)

少儿B组《小狐仙》 表演者:黄逸儒、黄佳洁、周家怡(鹿城区)

少儿B组《雨花灵蛇》 表演者:汪倩倩(洞头县)

少儿B组《海棠依旧》 表演者:周殊碟(瑞安市)

少儿B组《一娄秋》 表演者:李佳真(永嘉县)

群舞组:

幼儿组《聪明宝贝》 表演者:乐清市白象飞天舞蹈

幼儿组《唱响春天》 表演者:瓯海区卓雅舞蹈培训中心

幼儿组《我和小狗来跳舞》 表演者:平阳县启明星舞蹈培训学校

幼儿组《小豆包之夜》 表演者:苍南县艺苗艺术培训学校

幼儿组《小赶海》 表演者:洞头培艺舞蹈学校

少儿A组《舞起幸福鼓》 表演者:平阳县叶娜舞蹈工作室

少儿A组《请祖国检阅》 表演者:苍南县龙港舞协艺术学校

少儿A组《梨园小不点》(原创) 表演者:鹿城区棒棒堂艺校

少儿A组《羚羊的外套》 表演者:永嘉县乌牛第一小学舞蹈队

少儿A组《我要飞》 表演者:永嘉县青少年宫

少儿A组《一起走过》 表演者:洞头培艺舞蹈学校

铜奖

独、双、三人舞组:

少儿A组《傣家姑娘》 表演者:懂佳琪(鹿城区)

少儿A组《小长今》 表演者:温子钰(平阳县)

少儿A组《舞韵花瓷》 表演者:曹安利(龙湾区)

少儿A组《梨园俏丫》 表演者:张绿窈(龙湾区)

少儿A组《俏妞》 表演者:魏婉亦(鹿城区)

少儿A组《同行》 表演者:吴涛、林玟慧(苍南县)

少儿A组《碧海灵雀》 表演者:陈芝琪(乐清市)

少儿A组《小长今》 表演者:孙琳函(永嘉县)

少儿A组《青径》 表演者:张佳佳(洞头县)

少儿B组《碧海灵雀》 表演者:王美(龙湾区)

少儿B组《人间四月》 表演者:陈姝格(乐清市)

少儿B组《嘻水》 表演者:赵舒群、陈秋水、朱思雨(苍南县)

少儿B组《花儿》 表演者:陈方圆(洞头县)

群舞组:

幼儿组《放飞梦想》 表演者:龙湾区小荧星艺校

幼儿组《快乐花园》 表演者:龙湾区小荧星艺校

幼儿组《金枝玉叶》 表演者:鹿城区舞蹈家协会现代舞分会

少儿A组《宝宝与大公鸡》 表演者:瑞安市塘下飞扬舞苑

少儿A组《还我家园》(原创)表演者:鹿城区秀舞舞蹈工作室

少儿A组《和谐阳光》 表演者:龙湾区娜娜艺术培训中心

少儿A组《楠嬉娃》(原创) 表演者:永嘉县飞扬艺术

少儿A组《黎乡笠影》 表演者:苍南县群星艺术培训学校

留言与评论(共有 条评论)
验证码: